Иркутский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на Международном турнире имени Дзигоро Кано

Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года, проходящем под патронатом Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Турнир состоялся 6-7 сентября во Владивостоке в рамках спортивной программы III Восточного экономического форума.

Махмадбек Махмадбеков занял третье место в весовой категории 66 кг. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал российский дзюдоист Аюб Хажалиев, выступающий за Чеченскую республику и Волгоградскую область. Серебряным призером стал японский спортсмен Риома Юмото.

Махмадбек Махмадбеков тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» в Иркутске.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.