Иркутская дзюдоистка Александра Буйдина заняла второе место на первенстве России среди слабослышащих

Иркутская спортсменка Александра Буйдина заняла второе место на первенстве России по дзюдо (спорт глухих), которое с 11 по 14 мая проходило в Зеленограде. Александра выступала в весовой категории 48 кг.

Спортсменка провела четыре схватки, три из них выиграла. В финале Александра Буйдина уступила дзюдоистки из Красноярского края Эмилии Петровой, которая заняла первое место. Бронзовые медали – у Елизаветы Федяевой (Тверская область) и Есении Павловой (Калужская область). Всего за победу в этой весовой категории боролось девять участниц соревнований.

Как рассказал тренер спортсменки Константин Попов, Александра Буйдина занимается дзюдо и самбо в Иркутске. Для спортсменки первенство страны по дзюдо стало первыми соревнованиями всероссийского уровня.