Десять спортсменов Приангарья примут участие в первенстве России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования состоялись 2 февраля в Кемерово и собрали более 150 спортсменов из девяти сибирских регионов.

В копилке дзюдоистов Приангарья – три золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды. Медали высшей пробы завоевали Рамазан Абдулаев (весовая категория 60 кг), Махмадбек Махмадбеков (73 кг) и Алим Калаев (81 кг). Серебряные медали выиграли Мурад Чопанов (73 кг), Даниил Клешков (свыше 100 кг), Светлана Миняйло (57 кг) и Дарья Васильева (63 кг). Бронзовыми призерами первенства Сибири стали Иван Кедун (66 кг), Дмитрий Комиссаров (100 кг) и Виталий Сухопаров (свыше 100 кг).

По итогам турнира все победители и призеры завоевали путевки на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 8 по 10 марта состоится в Екатеринбурге.