Спортсмены Приангарья завоевали десять медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве России по грэпплингу, которое с 1 по 2 октября проходило в Наро-Фоминске. В турнире приняли участие более 600 человек из различных регионов страны.

Среди девочек 12-13 лет в разделах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» в весовой категории 66 кг золотые медали выиграла Кира Кожеурова. Среди девушек 16-17 лет в весе 49 кг две медали высшей пробы взяла Каролинa Меркушева. Среди юниорок 18-19 лет в двух разделах в весовой категории 53 кг серебряным призером стала Валерия Шувалова.

Среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 27 кг две золотые медали завоевал Дмитрий Грибанов. Среди юношей 16-17 лет в разделе «грэпплинг-ги» в весовой категории 58 кг второе место занял Ярослав Рымашевский. Среди юниоров 18-19 лет в весовой категории 92 кг в дисциплине «грэпплинг» вторым стал Артур Шмаков.