Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по грэпплингу

Золотую, серебряную и три бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги», которое с 6 по 13 июля проходило в Люберцах. За путевки на первенство мира боролись около 1000 спортсменов из 45 регионов страны.

Победителем первенства России в дисциплине «грэпплинг-ги» среди старших юношей 16-17 лет в весовой категории до 63 кг стал Расамбек Гезалов. В дисциплине «грэпплинг» Расамбек стал обладателем бронзовой медали. Спортсмен тренируется под руководством тренера Вячеслава Казакова.

Ульяна Печенова, согласно протоколам, поднялась на вторую ступень пьедестала почета в дисциплине «грэпплинг» среди девочек 12-13 лет в весе до 46 кг. Спортсменку тренирует Максим Максимов.

Александр Котов выиграл бронзовую медаль в дисциплине «грэпплинг-ги» среди юниоров 18-19 лет в весе до 58 кг. Спортсмен занимается у тренера Максима Сазонова. Яна Борисова заняла третье место в дисциплине «грэпплинг» среди девушек 14-15 лет в весе до 52 кг, ее тренирует Сухроб Шодиев.

Расамбек Гезалов и Ульяна Печенова отобрались для участия в первенстве мира, которое в октябре пройдет в Казахстане.