Спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей на первенстве СФО по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по грэпплингу, которое прошло в Иркутске 15 апреля. Участие в соревнованиях приняли около 130 спортсменов из пяти регионов Сибири.

В сборной команде Иркутской области в двух дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги отличились шесть спортсменов. В возрастной категории 16-17 лет иркутянин Герман Котляров в весе 58 кг завоевал две золотые медали. Еще один иркутский спортсмен Геннадий Низамов в этой же возрастной категории в весе 66 кг занял первое место в грэпплинге и второе - в грэпплинг-ги, Илья Васильев из Ангарска – второй результат в грэпплинге и первый – грэпплинг-ги.

Шелеховчанка Анастасия Дудина в этой же возрастной группе в весе 52 кг - две золотых награды. У Валерии Шуваловой в весе 56 кг также два первых места. Дмитрий Рыбников стал победителем в двух категориях среди спортсменов 14-15 лет в весе 59 кг.

«От Иркутской области по итогам СФО на первенство России, которое пройдет в августе в Наро-Фоминске Московской области, отобрались более 15 спортсменов. В том числе Герман Котляров и Анастасия Дудина, которые являются прошлогодними победителями первенства страны. Их задача – занять первые места и отобраться на первенство мира, которое состоится в октябре в Баку», - рассказал главный судья соревнований Денис Мима.