Шесть медалей выиграли борцы Прибайкалья на всероссийском турнире «Центр державы»

Золотую, серебряную и четыре бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на XVI всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Центр державы», посвященном памяти борцов и тренеров Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 234 спортсмена до 18 лет из 12 регионов страны, а также Казахстана и Киргизии.

Андрей Чуб стал победителем турнира в весовой категории до 48 кг. Анзор Джанаралиев завоевал серебряную награду в весе до 71 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Ярослав Король (42 кг), Матвей Жилин (48 кг), Алексей Шутов (55 кг) и Артем Галецкий (60 кг).

Андрей Чуб тренируется в Иркутске у Андрея Грушко и Сергея Стоянова. Артем Галецкий занимается в Братске у Дениса Перикальского и Юрия Потапова. Анзор Джанаралиев занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Дениса Мальцева и Александра Хаустова и является студентом Училища олимпийского резерва. Алексей Шутов – студент Училища олимпийского резерва, тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Дениса Мальцева и Владислава Зарубина. Матвей Жилин занимается в ангарской школе олимпийского резерва «Ермак» у Романа Костина и Алексея Кедрова. Ярослав Король – воспитанник ангарской школы «Сибирь», спортсмена тренируют Сергей Смирнов и Сергей Кочнев.