Спортсмены Приангарья выиграли семь медалей на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое 10 апреля завершилось в Бердске в Новосибирской области. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из девяти сибирских регионов.

В весовой категории 52 кг золотую медаль завоевал Артём Галецкий. Серебряными призёрами стали Алексей Шутов в весовой категории 44 кг и Никита Пошинов в весе 100 кг. Бронзовые награды взяли Дмитрий Сауцкий (весовая категория 38 кг), Егор Леун (41 кг), Никита Язиков (48 кг) и Виктор Кудрявцев (85 кг).

Все эти спортсмены Приангарья получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в конце мая в Уфе.