Семь медалей выиграли спортсменки Приангарья на первенстве Сибири по вольной борьбе

Спортсменки Приангарья выиграли семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской (вольной) борьбе среди девушек до 16 лет, которое 21 апреля завершилось в Тулуне. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменок из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Первенство СФО проводилось в 11 весовых категориях: 33, 36, 39, 42, 46, 50, 54, 58, 62, 66, 70 килограммов. Серебряные медали турнира завоевали Ольга Волженко (весовая категория 39 кг) и Юлия Черепанова (58 кг).

Бронзовыми призерами стали Людмила Харченко (33 кг), Анита Максимова (42 кг), Алёна Иванюра (50 кг), Диана Ехренова (54 кг), Екатерина Угрина (70 кг). Победители и призеры первенства Сибири были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.