Кристина Тамразян стала бронзовым призёром турнира на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян стала бронзовым призёром открытого всероссийского турнира по женской (вольной) борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили». Соревнования проводились с 9 по 11 января в Красноярске.

Кристина Тамразян выступала в весовой категории до 62 кг. Она провела четыре боя, из них в двух одержала победу над соперницами из Красноярского края и Республики Бурятия. Уступила Кристина якутской спортсменке Алине Казымовой, которая завоевала золотую медаль в этом весе. Сильнее спортсменки Приангарья оказалась и Анастасия Парохина из Сахалинской области, выигравшая серебряную награду турнира.

Кристина Тамразян является студенткой Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Камиля Джиганчина. В настоящее время спортсменка находится на сборах в Красноярске.

Напомним, среди мужчин на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали. Победителями стали Юлиан Гергенов (весовая категория 65 кг) и Юрий Иванов (92 кг). Серебряные награды взяли Федор Балтуев (61 кг) и Дмитрий Орлов (79 кг).