Константин Топшиноев выиграл всероссийский турнир по вольной борьбе «День Победы»

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Константин Топшиноев завоевал золотую медаль на традиционном всероссийском турнире по вольной борьбе «День Победы», который с 4 по 6 мая проходил в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие около 180 борцов из 13 регионов России.

Уроженец Боханского района Константин Топшиноев боролся в весовой категории до 70 килограммов. В финале он оказался сильнее спортсмена из Санкт-Петербурга Максима Исаева, который выиграл серебряную медаль турнира. Бронзовыми призёрами в этом весе стали якутские борцы Константин Капрынов и Вальтер Владимиров.

Напомним, в этом году Константин Топшиноев победил на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин в Красноярске. В июне в Кызыле ему предстоит бороться на чемпионате России. Спортсмен тренируется в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова.