Ангарчанка Екатерина Букина стала чемпионкой России по женской борьбе

Ангарская спортсменка, серебряный призер чемпионата мира 2011 года Екатерина Букина заняла первое место на предолимпийском чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге. Екатерина выступала в весовой категории до 75 кг.

В финале Екатерина Букина досрочно одержала чистую победу над Аленой Перепелкиной из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали чемпионата России выиграли Алена Стародубцева (Красноярский край) и Дарья Шистерова (Республика Дагестан).

Напомним, в мае в Стамбуле Екатерина Букина выиграла заключительный отборочный лицензионный турнир на XXXI летние Олимпийские игры, которые с 5 по 21 августа состоятся в Рио-де-Жанейро. Сборная России по женской борьбе будет представлена на Играх-2016 в пяти из шести весовых категорий – до 48, 58, 63, 69 и 75 кг. Лицензию в весовой категории до 75 кг сборной принесла Букина.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.