Команда ангарской школы №17 стала бронзовым призёром финала Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

Команда ангарской школы №17 стала бронзовым призёром финала Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2006-2007 годов рождения. Соревнования проходили с 15 по 21 июня в спорткомплексе «Борисоглебский» в Раменском в Московской области.

В турнире участвовали 16 юношеских команд из Новосибирской, Иркутской, Тверской, Вологодской областей, Забайкальского, Пермского, Приморского, Ставропольского краёв и других регионов. Финал проводился в два этапа. На первом этапе (предварительном) команды были поделены на 4 группы, в которых играли по круговой системе. Второй этап включал в себя полуфинальную и финальную части.

Ангарская команда играла в группе D. Ангарчане выиграли две встречи со счетом 2:0 у команд Можгинской школы и средней общеобразовательной школы №5 Лесозаводска. Потом уступили команде гимназии №1 села Красногвардейское, став вторыми в своей группе.

Затем ангарская команда одержала победу над командой усольской гимназии №1 и проиграла тверской школе №53. Во встрече за третье место ангарские волейболисты обыграли команду новосибирской средней общеобразовательной школы №8 со счетом 2:1. Победила команда гимназии №1 села Красногвардейское Ставропольского края. На втором месте – команда тверской средней общеобразовательной школы №53.

По итогам турнира из ангарской команды Никита Антонов признан лучшим принимающим, Илья Гуляев стал лучшим защитником «Серебряного мяча». Тренер команды – Алексей Ржанов.

Напомним, ранее в финале Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек второе место заняла команда иркутской средней общеобразовательной школы №17.
По материалам министерства спорта Иркутской области.