Спортсмены сборной Иркутской области успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке

Спортсмены сборной Иркутской области успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на треке “Альфа-Банк Неделя велоспорта”. Старты с 7 по 13 июля проходили в Пензе на велотреке “Сатурн”. Это были комплексные соревнования, включающие в себя четыре олимпийские дисциплины, в них участвовали более 1000 велогонщиков из 38 регионов страны.
Бронзовые медали первенства России в командной гонке преследования на 3 км среди девушек 15-16 лет завоевали Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова, Яна Белькова и Анастасия Белорукова.
На всероссийских соревнованиях среди юношей 15-16 лет в гонке по очкам победителем стал Сергей Блинов. Дарья Самодеенко – серебряный призер в гонке скретч и бронзовый в гонке по очкам. Илья Миллер среди юношей 15-16 лет поднялся на вторую ступень пьедестала почета в гонке с выбыванием.
Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова, Яна Белькова, Анастасия Белорукова и Илья Миллер – усольские велогонщики, занимаются в СШОР “Олимпиец”. С ними работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселев, тренеры – Владислав Гринь, Егор Козюльских и Дмитрий Соболев. Сергей Блинов – шелеховский велогонщик, занимается в спортшколе “Юность”. Сергея тренируют Владимир Бурмистров и Евгений Шадчнев.
По материалам Министерства спорта Иркутской области