Никита Харченко победил на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Нижегородской области

Спортсмен Иркутской области Никита Харченко победил на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе памяти Заслуженного тренера России В.В. Гришина и в честь Заслуженного мастера спорта Ю.В. Баринова. Соревнования проводились с 12 по 15 июля в Выксе в Нижегородской области.

Никита Харченко стал первым в индивидуальной гонке на время среди юношей 15-16 лет. Всего за медали в этой дисциплине боролись 57 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Московской, Псковской, Ульяновской, Кировской областей и других регионов страны.

Никита финишировал на дистанции 15 километров с результатом 19:29. Вторым стал спортсмен из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров с результатом 19:37. На третьем месте оказался велосипедист из Москвы Денис Чернов, его результат – 19:52.
По материалам министерства спорта Иркутской области.