Команда Приангарья стала серебряным призером финала XII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе

Сборная Иркутской области стала серебряным призером финала XII летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту на шоссе, который с 1 по 3 августа проходил в Уфе. В стартах участвовали около 200 юношей и девушек 14-16 лет из 25 регионов страны.

Велогонщики выявляли сильнейших в двух дисциплинах: индивидуальной гонке на 15 км среди девушек и на 20 км среди юношей и групповой гонке на 45 км среди девушек и на 65 км среди юношей.

По результатам соревновательных дней сборная Приангарья заняла второе место в общекомандном зачете. Золото – у сборной Санкт-Петербурга, бронза – у спортсменов Москвы.

В составе команды Прибайкалья, согласно протоколам, выступали: Максим Бертунов, Сергей Блинов, Кирилл Скалкин, Алексей Толстов, Роман Шарашов, Екатерина Вантеева, Софья Коношанова, Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова и Виктория Шишкина.

Велогонщики представляли областную спортивную школу олимпийского резерва «Олимпиец» и спортивную школу «Юность» города Шелехова. Они выступали под руководством тренеров-представителей Владислава Гриня, Дениса Боровика и Ильи Копылова.