Спортсмены Приангарья выиграли восемь медалей на первенстве и чемпионате СФО по бодибилдинг

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по бодибилдингу. Соревнования проходили 21 марта в Омске и собрали около 200 участников.

На первенстве Сибири в категории «бодибилдинг» среди мальчиков 11 и 14 лет успешно выступили воспитанники областной спортивной школы «Атланты», заняв все призовые места. Так, среди спортсменов 11 лет золотую медаль завоевал Дамир Хакимов, серебряную награду взял Рамазан Хакимов, бронзовым призёром стал Ренат Хакимов. В возрастной категории 14 лет победил Михаил Тугарин, второе место занял Марк Зайдес, замкнул тройку призёров Андрей Мартынов.

Среди женщин на чемпионате СФО Екатерина Разумникова стала бронзовым призёром в категории «велнес-фитнес». Второе место в категории «фит-модель» среди спортсменок ростом более 166 сантиметров заняла Виктория Султанова.