Три медали завоевали спортсмены Приангарья на этапе Кубка России по скайраннингу

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на этапе Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Старт прошел 19 августа в Слюдянском районе, в нем участвовали 66 спортсменов из 12 регионов страны. Дистанция составила 45 км.

Елена Кравченко быстрее всех из женщин поднялась на пик Черского. Время Елены – 4:57:41. Третье место – у Ирины Черновой (4:59:48). Обладателем серебряной награды среди мужчин стал Владимир Перевалов (4:22:19).

Одновременно с этапом Кубка страны прошли чемпионат Иркутской области по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон» на дистанции 45 км, чемпионат области в дисциплине «скайраннинг-гонка» на 36 км, также состоялся забег на 19 км.

Чемпионом области в дисциплине «скайраннинг-марафон» стал Алексей Дрягин (Ангарск), его результат – 5:10:08. Вторым финишировал Евгений Нагорный (Ангарск) – 5:28:43, третье время – у Сергея Пашковского (Иркутск) – 5:35:19. У женщин все призовые места завоевали иркутянки. Победила Александра Костина (7:40:28), второе место – у Ирины Ермоленко (8:16:13), третьей стала Елена Богданова (8:18:32).

В скайраннинг-гонке лучшее время показал Максим Овсянников (команда «Огнеборец») – 3:12:23. Вторым прибежал Андрей Жиндаев (команда РЖД) – 3:15:53, третье место – у Алексея Коновалова (Иркутск) – 3:19:20. Екатерина Еременко (команда BlackLynx) одержала победу, ее время – 4:04:44. На втором месте расположилась Евгения Нестерова (команда FitnessLife) – 4:07:15, на третьем – Ирина Лугманова (команда РЖД) – 4:10:20.

В забеге на 19 км первым финишировал Роман Хамкалов (поселок Кырен), его результат – 1:25:55. Вторым стал Вадим Крапивин (село Хомутово) – 1:27:28, третье место – у Владимира Осипова (Слюдянка) – 1:29:13. Иркутские спортсменки на этой дистанции взяли весь комплект наград. Татьяна Комарова стала сильнейшей (1:38:01), второй результат – у Виктории Щербаковой (1:38:27), третий – у Екатерины Черемных (1:40:30).

Соревнования были посвящены 100-летию создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и 100-летию отечественного альпинизма.