Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «спринт»

Спортсмены сборной Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «спринт». Соревнования с 3 по 7 апреля проходили в Кирове. В них участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской областей и Камчатского края.

Первенство страны проводилось в возрастных группах до 14, 16, 18 и 20 лет, юноши и девушки, юниоры и юниорки боролись за награды в спринте и эстафете. Виктория Щербакова стала победительницей первенства России среди юниорок до 20 лет в спринте, она показала результат – 04:04,72.

Дебютант соревнований Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль в спринте среди юношей до 16 лет со временем – 04:06,91. Золото – у Рустама Елчяна из Камчатского края – 03:04,72, серебро – у Артема Королева из Санкт-Петербурга – 03:29,34.

Виктория Щербакова и Игорь Андреев тренируются у мастера спорта России Виталия Чернова.