Виктория Щербакова стала серебряным призером первенства России по ски-альпинизму

Спортсменка Иркутской области Виктория Щербакова стала серебряным призером первенства России по ски-альпинизму, которое с 30 января по 3 февраля проходило в Красной поляне в Краснодарском крае. В соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Иркутской областей, Камчатского края, они выявляли сильнейших в спринте и индивидуальной гонке.

Виктория Щербакова заняла второе место в индивидуальной гонке среди юниорок до 20 лет, ее результат – 1:26:15. Победительницей стала Дарья Зинченко из Челябинской области с результатом 1:17:00.

Викторию Щербакову тренирует мастер спорта России Виталий Чернов. В феврале Виктория примет участие во II Всероссийской спартакиаде сильнейших по зимним видам спорта в соревнованиях по ски-альпинизму. Старты состоятся в Свердловской области.