Артем Абносов завоевал серебряную медаль на V этапе Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-гонка»

Спортсмен Прибайкалья Артем Абносов завоевал серебряную медаль на V этапе Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-гонка». Соревнования с 15 по 19 августа проходили в Елизово Камчатского края с забегом на склоны Авачинского вулкана. В них участвовали спортсмены из Кемеровской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Самарской областей, Красноярского и Камчатского краев.

Мастер спорта России Артем Абносов стал серебряным призером, показав результат – 1:17:05. Первым финишировал Алексей Бровин (Мурманская область) – 1:16:29, третьим – Андрей Могилевец (Кемеровская область) – 1:21:03.

Артема тренирует мастер спорта России Виталий Чернов.