Спортсмены Прибайкалья выиграли 11 медалей на чемпионатах России по легкой атлетике по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых

Семь золотых и четыре серебряные медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионатах России по легкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. Соревнования с 16 по 19 июля проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, в них участвовали более 550 легкоатлетов из более 50 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России, уроженец Саянска Роман Тарасов завоевал две золотые медали на чемпионате России по спорту слепых в беге на 100 и 200 метров.

Дарья Иванова из Саянска стала чемпионкой страны по спорту лиц с ПОДА в толкании ядра в классе F35.

Иркутская спортсменка Светлана Виноградова выиграла две золотые и серебряную медали. Светлана была сильнейшей классе F34 в метании копья и толкании ядра, она стала второй в метании диска.

Саянская спортсменка Екатерина Потапова стала обладательницей двух золотых и трех серебряных наград. Екатерина поднялась на первую ступень пьедестала почета в беге на 100 и 200 метров в классе Т51, на вторую – в метании булавы и метании диска в классе F51, а также в беге на 400 метров.

Роман Тарасов занимается легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, его тренером является Александр Сапунов. Светлана Виноградова – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», ее тренирует Лидия Рыбина. Дарья Иванова и Екатерина Потапова тренируются в спортивной школе Саянска у тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.