Спортсмены Приангарья стали призёрами ХII Спартакиады учащихся России по ушу-саньда

Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами финальных соревнований по ушу в дисциплине «саньда» ХII летней Спартакиады учащихся России. Турнир с 28 мая по 1 июня проводился в селе Витязево в Краснодарском крае и собрал участников из 34 регионов страны.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 56 кг серебряную медаль завоевал ангарчанин Алексей Козьменко (тренер – Наталья Ланкович). В весе до 65 кг серебряную награду взял Максим Васильев из Усть-Илимска (тренер – Олег Завиркин). Бронзовым призёром в весовой категории до 48 кг стал ангарский боец Дмитрий Кузнецов (тренер – Денис Дмитриев). Ещё одна бронза - у Артура Гетманова из Усть-Илимска в весе до 60 кг (тренер - Олег Завиркин).

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 52 кг третье место заняла спортсменка из Усть-Илимска Маргарита Коновалова. Её тренер – Лидия Веревкина.

На финальных соревнованиях Иркутскую область представляли восемь спортсменов, прошедшие отбор в апреле в Москве. По итогам в неофициальном зачёте в дисциплине «саньда» команда Приангарья стала третьей.