Целую россыпь медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на всероссийских соревнованиях «Железная игра»

Спортсмены Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса СССР М.В. Шуваева. Турнир среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет проводился с 30 мая по 3 июня в Барнауле.

Среди девушек 10-12 лет в весовой категории 29 кг первое место заняла Елизавета Юдаева из Саянска, второе место – Анастасия Дебольская из Зимы. В весе 31 кг победила Диана Безносова, в весе 35 кг – Анна Красавцева (обе – из Зимы). В весовой категории 37 кг победу одержала иркутянка Софья Васильева. В весе 49 кг второе место у иркутянки Наталии Соболевой. В весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Кира Федосеева, а бронза у Полины Хомич (обе – из Зимы).

По итогам командного зачета команда девушек Иркутской области 10-12 лет одержала победу. Кроме того, Софья Васильева выиграла золото в абсолютном первенстве по системе Синклера, Елизавета Юдаева заняла второе место.

Среди юношей 10-12 лет в весовой категории 35 кг второе место занял Матвей Железный, в весе 37 кг серебро у Артёма Пушкарева (оба – из Саянска). В весе 41 кг первое место занял саянский атлет Валерий Митюков, в весе 45 кг вторым стал еще один спортсмен из Саянска Вячеслав Подшивалов. В весовой категории 55 кг победил Артём Клементьев из Саянска. В весе 61 кг бронзовым призером стал Кирилл Семенюгин из Зимы, в весе свыше 67 кг третий результат у Никиты Савицкого из Саянска. В командном зачете юноши 10-12 лет стали вторыми.

Среди девушек 13-15 лет в весовой категории 40 кг серебряную награду выиграла иркутянка Екатерина Шекина. В весе 49 кг третье место заняла Елена Неудачина из Зимы. В категории 71 кг победу одержала Тинико Мигуцкая из Иркутска. В весе свыше 81 кг первое место заняла иркутянка Дарья Темерева, второе место у Марии Москалюк из Зимы. В командном зачете девушки 13-15 лет заняли третье место.

Среди юношей 13-15 лет в весовой категории 61 кг третьим стал Артём Гусев из Саянска. В весе 67 кг второе место занял иркутянин Ярослав Макаров. В категории 96 кг серебряную медаль завоевал Дмитрий Щербаков из Саянска. В весовой категории свыше 102 кг победил Артём Гордеев из Саянска.