Тхэквондисты Приангарья завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях «Кубок Енисея»

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Кубок Енисея». Турнир среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет с 6 по 9 июня проводился в Красноярске.
Среди юношей 12-14 лет в весовой категории 33 кг бронзовую награду выиграл Илья Самороков. В весе 57 кг победу одержал Артём Кашуба. Среди юниорок 15-17 лет в весовой категории 68 кг победила Елизавета Белоголовкина, в весе 63 кг серебряным призёром стала Варвара Малыгина.
Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Илья Самороков занимается у Ирины Романовой. Тренером Артёма Кашубы и Елизаветы Белоголовкиной является Александр Алексеев. Варвара Малыгина тренируется у Ирины Романовой и Александра Алексеева.
По материалам Министерства спорта Иркутской области