Легкоатлеты Иркутской области успешно выступили на первенстве России по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике по спорту слепых, которое с 10 по 15 мая проводилось на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. За медали боролись легкоатлеты из 17 регионов страны.

Среди юниоров 18-19 лет три золотые медали завоевал Денис Боковиков. Он одержал победу в беге на дистанциях 100 и 200 метров, в прыжке в длину.

Среди девушек 14-17 лет Яна Горбачева стала обладательницей золотых наград в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Медали она выиграла вместе со спортсменами-ведущими Данилой Шабаевым (100 и 400 метров) и Кристиной Морокиной (200 метров). По итогам соревнований спортсменка вошла в состав юношеской сборной команды России.

В этой же возрастной категории трехкратным серебряным призером стала Вера Щапова. Она стала второй в беге на 800 метров, в прыжке в длину, в метании копья.

Все спортсмены занимаются легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством тренеров Сергея Ткаченко, Галины Ткаченко, Арины Костаревой и Виктора Дахневича.