Артем Черноусов одержал победу на открытом Кубке Белорусской федерации стрелкового спорта

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов занял первое место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «Открытый Кубок Белорусской федерации стрелкового спорта». Турнир с 29 июля по 5 августа проходил в Минске в Республике Беларусь.

Артем Черноусов завоевал золотую медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин, где за медали боролись 45 стрелков. Его результат в финале составил 246,3 очка. Второе место в этом упражнении занял белорусский спортсмен Владимир Шолохов. Третье место – у Антона Аристархова из Московской области.

Уже 27 августа Артем будет стрелять за команду Иркутской области на финале Кубка России в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в селе Игнатово Московской области. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.