Пять медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате России по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье», который с 25 февраля по 3 марта проходит в Москве. В целом мужская сборная Приангарья заняла третье командное место.

Среди женщин в весовой категории 47 кг бронзовым призёром стала Кристина Москалева с суммой 395 кг, из них в приседе её результат составил 162,5 кг, в жиме – 82,5 кг, в тяге – 150 кг. Анастасия Олефир завоевала бронзовую награду в весовой категории 52 кг с суммой 452,5 кг (присед 187,5 кг, жим 110 кг, тяга 155 кг). Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Деханова.

Среди мужчин в весе 59 кг второе место занял Михаил Луковников с суммой 580 кг, из них в приседе его результат составил 230 кг, в жиме – 145 кг, в тяге – 205 кг. Тренером Михаила является Валерий Володько.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Гайшинец выиграл серебряную медаль в весовой категории 74 кг с результатом 780 кг (присед 275 кг, жим 207,5 кг, тяга 297,5 кг). Атлет занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Деханова.

В весе 83 кг третьим стал Костас Телидис, показав результат 835 кг (присед 302,5 кг, жим 257,5 кг, тяга 275 кг). Он тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Екатерины Телидис и Александра Деханова.