Виктория Карлышева и Анастасия Галанова завоевали медали на первенстве мира по пауэрлифтингу

С 31 августа по 5 сентября 2015 года в Праге (Чехия) проходит первенство мира среди юниоров по пауэрлифтингу. В весовой категории до 57 кг лидировала многократная чемпионка и рекордсменка мира Виктория Карлышева. Она установила мировой юниорский рекорд в своем коронном упражнении – приседании, подняв 212,5 кг. В жиме лежа ей покорились 117,5 кг. Тягу Виктория закончила с результатом 180 кг. Установив в сумме троеборья мировой юниорский рекорд 510 кг, российская спортсменка завоевала золотую медаль и возглавила список сильнейших юниорок на международном помосте.

В весовой категории до 63 кг состоялась упорная борьба между Анастасией Галановой, представительницей Норвегии Engmark Erle,представительницей Эквадора Aguinaga Johanna и представительницей Японии Terahara Maruru. Приседания Анастасия Галанова закончила с результатом 190 кг. В жиме лежа наша спортсменка легко справилась с весом 127,5 кг. В тяге Анастасии покорились 182,5 кг. С суммой троеборья 500 кг Анастасия Галанова завоевала бронзовую медаль, уступив 2,5 кг Engmark Erle. Aguinaga Johanna из Эквадора совсем немного оторвалась от своих соперниц и выиграла данную весовую категории с результатом 508 кг.