Спортсмены Прибайкалья выиграли бронзовые медали чемпионата и первенства СФО по мотоциклетному спорту

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту в дисциплине «мотокросс», которые 1 и 2 июня прошли в пойме реки Китой в Ангарске. В соревнованиях участвовали 97 спортсменов из Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Московской областей, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев и Республики Бурятия.

Бронзовым призером чемпионата Сибири в классе 125 см3 двигатель 4Т стал Иван Андрюшкин из Усольского района. В классе 500 см3 на третью ступень пьедестала почета поднялся Аркадий Тюменцев из Ангарска. В командном зачете чемпионата СФО в классе 250 см3, согласно протоколу, третьим стал Анатолий Марченко из Братска.

В первенстве Сибири в командном зачете третье место занял ангарский дуэт – Вячеслав Миранков и Арсений Нестеров.

В рамках первенства Мотоциклетной федерации России в показательных выступлениях среди мальчиков 8-10 лет в классе 65 см3 третий результат установил Николай Попов из Братска.