Пять медалей завоевали спортсмены Ангарска на всероссийских соревнованиях по кудо «Кубок Азумы»

Ангарские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по кудо «Кубок Азумы», которые с 17 по 19 мая проводились в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из различных регионов страны.

Среди женщин в категории 220 единиц бесспорной победительницей стала Владимира Щербенева. Среди мужчин бронзовую награду в категории 240 единиц выиграл Александр Минутдинов. Ещё одним бронзовым призёром стал Роман Моргунов в категории 260 единиц.

В возрастной группе 14-15 лет в категории 200 единиц второе место занял Михаил Романов. Михаил в финале вёл поединок в один балл, но попал на болевой и стал серебряным призёром. Среди юношей 12-13 лет в категории 190 единиц бронзу взял Марк Юрьев.

Все спортсмены тренируются под руководством Антона Сидоренко. «Всероссийские соревнования во Владивостоке были очень сложными и высококонкурентными. На турнир от нас было заявлено шесть спортсменов, из них пять завоевали медали. В целом, сезон для спортсменов Иркутской области был успешным. Сегодня наши ребята фавориты в мире кудо», - отметил тренер Антон Сидоренко.