­

Спортсмены Иркутской области привезли три медали с первенства России по кикбоксингу

Спортсмены Иркутской области привезли три медали с первенства России по кикбоксингу, которое с 18 по 23 мая проходило в Наро-Фоминске в Московской области. За медали турнира в дисциплинах: «К1», «фулл-контакт», «лоу-кик» боролись 1466 спортсменов из 73 регионов страны.

Иркутянка Софья Жукова завоевала золотую медаль в весовой категории 52 кг в разделе К1 и выполнила норматив мастера спорта России. На соревнованиях она одержала уверенную победу в трех боях. Тренерами спортсменки являются Иван Конельский и Евгений Журавлев.

В дисциплине «фулл-контакт» бронзовыми призерами стали иркутянка Кира Попова в весовой категории 48 кг и ангарчанин Кирилл Шевчук в весе 91 кг. Кира тренируется у Ильи Гаврилова, Кирилл занимается у тренера Дмитрия Бадмаева.

По материалам Министерства спорта Иркутской области

Вам может также понравиться...