Спортсмены Иркутской области завоевали 28 медалей на международных турнирах по джиу-джитсу

Спортсмены Иркутской области завоевали 28 медалей на международных турнирах по джиу-джитсу, которые проводились в период с 15 по 19 мая в Монголии и Китае.

Из Монголии спортсмены привезли пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Победителями турнира в Дорногоби стали Кирилл Христофулов (38 кг) и Давид Авраменко (46 кг) в возрастной категории 10-11 лет, Иван Быргин (45 кг) среди спортсменов 12-13 лет, среди бойцов 16-17 лет Кирилл Максимов (66 кг) и Егор Климов (69 кг). Второе место в весовой категории 85 кг среди участников старше 18 лет занял Дмитрий Морозов. Бронзовыми призерами стали Руслан Чаконов среди спортсменов 14-15 лет (67 кг), Артем Байминов среди участников 16-17 лет (73 кг), а также бронзу взяли среди бойцов старше 18 лет Денис Боцуровский (85 кг) и Вениамин Уханов (120 кг).

В китайском Эрлиане на соревнованиях спортсмены Приангарья выиграли шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. В двух дисциплинах победу одержали в возрастной категории старше 18 лет Дмитрий Морозов (85 кг) и среди спортсменов 30-35 лет Денис Боцуровский (85 кг). Золотые медали также завоевали Кирилл Христофулов (38 кг) и Давид Авраменко (46 кг). Серебряные награды получили Иван Быргин (45 кг) и Вениамин Уханов (120 кг). Двукратным серебряным призером турнира в весе 73 кг стал Артем Байминов. Серебро и бронзу взяли в весовой категории 66 кг Кирилл Максимов, в весе 69 кг Егор Климов, в категории 94 кг Василий Комлик. Бронзовые награды получили Марк Сапожников (55 кг) и Руслан Чаконов (67 кг).

По результатам прошедших турниров будет присвоен очередной пояс «оранжевый» по джиу-джитсу Ивану Быргину и Кириллу Христофулову.

Спортсменов подготовили тренеры Василий Комлик, Николай Богданов, Басир Астарханов, Болот Дамдинов, Максим Городецкий.