Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева

Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди мужчин памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева, который 18-19 мая состоялся в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В соревнованиях участвовали 133 борца из 15 регионов страны.

Иркутский спортсмен Константин Воронин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг, проведя на турнире четыре схватки, из них три он выиграл. Борец занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Спортсмена подготовили тренеры Игорь Ильинский, Александр Калинкин, первый тренер – Вячеслав Карнаухов.

В весе до 87 кг на третью ступень пьедестала поднялся уроженец Ангарска Карим Мустакимов, который также выступает за Новосибирскую область.