Спортсмены Приангарья стали призёрами первенства СФО по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области стали призёрами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое с 26 по 28 января состоялось в Бердске в Новосибирской области. За медали боролись более 400 участников из девяти регионов.

Серебряные медали завоевали ангарские борцы Кирилл Латышев (весовая категория 44 кг) и Семён Павшенко (75 кг), а также братчанин Вадим Дубаков (68 кг). Бронзовую награду в весе 92 кг выиграл Кирилл Бахматов из Иркутска. По итогам турнира спортсмены прошли отбор для участия в первенстве России.

Кирилл Латышев занимается у тренера Алексея Гедрова. Тренером Вадима Дубакова является Денис Перикальский. Семён Павшенко тренируется у Сергея Кочнева, а Кирилла Бахматова тренирует Раду Цуркан.