Бойцы сборной Иркутской области успешно выступили на чемпионате России по всестилевому карате

Бойцы сборной Иркутской области завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате России по всестилевому карате, который с 13 по 16 мая проходил в Орле. В нем участвовали более 500 спортсменов из 48 регионов.

Александр Трусов, Артем Ашуров и Геннадий Голубчиков стали чемпионами России в ката-группе. Стоит отметить, что спортсмены Прибайкалья впервые завоевали золото в этой программе, обойдя лидеров – команды Санкт-Петербурга и Тульской области. Артем Ашуров и Геннадий Голубчиков поднялись на первую ступень пьедестала почета в паре в произвольной программе ката-бункай. Артем Ашуров выиграл золотую награду в программе двоеборья.

Александр Трусов и Константин Верхозин стали бронзовыми призерами турнира в паре в программе ката-бункай. Также Александр Трусов занял третье место в двоеборье, в поединке за эту медаль он одержал победу над иркутянином Геннадием Голубчиковым.

По итогам выступления на чемпионате страны пять иркутских спортсменов – Артем Ашуров, Александр Трусов, Константин Верхозин, Геннадий Голубчиков и Анастасия Пантелеева вошли в основной состав сборной, а Артем Ашуров выполнил норматив мастера спорта России. Все спортсмены тренируются под руководством тренера сборной команды России Петра Неупокоева в спортивном клубе боевых единоборств «Фудо-Джитсу».