Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве Сибири по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет, которое с 5 по 7 июня проходило в Кемерове. В соревнованиях участвовали более 120 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Ринчин Гармаев стал победителем первенства Сибири в весовой категории до 61 кг. Виктор Николаев – обладатель серебряной награды в весе до 61 кг, а Шота Кортиев в весе до 125 кг. Бронзовыми призерами стали Константин Хангалов (до 61 кг), Андрей Тапхаров (до 65 кг) и Алексей Евдокимов (до 86 кг).

Ринчин Гармаев занимается вольной борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта», его тренерами являются Максим Раднаев и Даши Цыденов. Виктор Николаев, Шота Кортиев, Андрей Тапхаров и Алексей Евдокимов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Тренеры Виктора – Матвей Зангеев и Руслан Борокшонов. Шоту тренируют Руслан Борокшонов и Максим Хаптагаев. Андрей занимается у Руслана Борокшонова. Алексея тренируют Руслан Борокшонов, Михаил Орбодоев и Григорий Жербаев. Константин Хангалов – воспитанник спортивной школы ЦСКА, его тренируют Константин Хангалов, Алексей Хаханов и Валерий Номогоев.