Екатерина Букина заняла третье место на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин

Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина заняла третье место на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который 1-4 мая состоялся в Московской области. В турнире принимали участие более 150 спортсменок из 35 регионов страны.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов и завоевала бронзовую награду. Победительницей в этом весе стала Кристина Шумова из Красноярского края, серебряным призёром – Рита Талисманова из Москвы. Ещё одна бронза – у Марии Силиной из Краснодарского края.

Напомним, Екатерина Букина является чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренеры спортсменки – Анастасия Братчикова и Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.