Валерия Саблина выиграла бронзовую медаль в IV этапе чемпионата России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке

Шелеховская спортсменка Валерия Саблина выиграла бронзовую медаль в IV этапе чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в многодневной гонке. В стартах, которые со 2 по 6 августа проходили в Муроме, участвовали сильнейшие велогонщицы страны из Санкт-Петербурга, Москвы, Самарской, Свердловской, Новосибирской областей, Хабаровского края, республик Адыгея, Башкортостан и Удмуртия. За пять этапов многодневки спортсменки проехали 478 км.

Мастер спорта России Валерия Саблина стала бронзовым призером IV этапа в групповой гонке. В заезде на 123,2 км она финишировала со временем – 3:29:48. Золото завоевала Марина Комина из Самарской области – 3:29:26, серебро у Дарьи Канеевой из Санкт-Петербурга – 3:29:47.

В Муроме Валерия Саблина выступала под руководством тренера-представителя Андрея Афанасенко. Велогонщица – воспитанница шелеховской спортивной школы «Юность», ее тренером является Владимир Бурмистров.