Четыре медали выиграли спортсмены Приангарья на первенстве России по бильярдному спорту

Спортсмены Приангарья выиграли две золотые и две бронзовые награды на первенстве России по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир с 22 по 27 июня проходил в Тюмени и собрал около 40 юных спортсменов из различных регионов страны.

Среди девушек до 15 лет в дисциплине «15 красных» победу одержала Варвара Фионина, обыграв представительниц из Тюменской и Свердловской областей. Среди юношей до 15 лет в дисциплине «6 красных» золотую медаль завоевал Даниил Шульга. В дисциплине «1 красный» ребята стали бронзовыми призерами.

Варвара Фионина и Даниил Шульга впервые стали обладателями медалей высшей пробы на первенстве страны. Спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» и бильярдного клуба «Меткий» в Иркутске. Тренер спортсменов – Владимир Верешня.