Виталий Чернов – вновь чемпион России по скайраннингу

Спортсмен Иркутской области Виталий Чернов одержал победу на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр». В соревнованиях, которые с 9 по 13 июня проходили в горах Республики Алтай, участвовали 38 спортсменов из 11 регионов страны.

Забег проводился в альплагере Актру. Старт был с высоты 2100 метров, а финиш – на вершине Учитель на отметке +3100 метров. Виталий Чернов финишировал первым с результатом 41:53. Эта победа на чемпионате России стала десятой в спортивной карьере Виталия. Второе место занял Сергей Лаптев из Самарской области (42:33), третье место – Евгений Марков из Свердловской области (44:05).

Виталий Чернов является мастером спорта России, членом сборной команды России, многократным чемпионом страны по скайраннингу, победителем и призером международных и всероссийских соревнований.