Иркутянка Екатерина Слоева завоевала две бронзовые медали на российских соревнованиях

Иркутская спортсменка Екатерина Слоева завоевала две бронзовые медали на пятом этапе Кубка Союза конькобежцев России. На дистанции 500 метров Екатерина показала время 42,44 секунды. Второй результат на этой дистанции у Ксении Волоховой из Краснодарского края, первое место — у Милены Сырниковой из Санкт-Петербурга.
Забег на 3000 метров Екатерина Слоева пробежала за 5 минут 00,51 секунды. На этой дистанции нашу спортсменку определили Кристина Вотчал из Свердловской области и Мария Козлова из республики Коми.
Оксана Равилова, старший тренер Иркутской области по конькобежному спорту:
— Всего в Кубке Союза конькобежцев России шесть этапов. На первом этапе в Коломне Екатерина также взяла бронзовую медаль на 3000 метров, на втором и третьем этапах в Челябинске второе и третье место на 500 и 1000 метров. По рейтингу Екатерина сейчас в шестерке сильнейших спортсменов страны, что дает ей все шансы попасть в молодежную сборную России.
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту прошли с 11 по 12 февраля в Кирове. Финальный шестой этап Кубка СКР состоится с 28 февраля по 3 марта в Москве.

По материалам новостного портала irk.ru.